НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ

№87554 Низкая плацентация
Оксана Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте! У меня срок беременности 30 недель. На 20 неделе делала УЗИ, оно показало, что нижний край плаценты отстоит от внутреннего зева на 48 мм, цервикальный канал 39мм, внутренний зев сомкнут. Плацента располагается по передней стенке. Поставили диагноз-низкая плацентация. Мне прописали ксантинола никотинат по 1 таблетке 3 раза.
Можно ли принимать эти таблетки и помогут ли они для поднятия плаценты? Спасибо!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ксантинола никотинат-Средство, улучшающее микроциркуляцию. Ксантинола никотинат расширяет периферические сосуды, улучшает оксигенацию и питание тканей, снижает периферическое сосудистое сопротивление. Активирует процессы фибринолиза, усиливает мозговое кровообращение, уменьшает вязкость крови, снижает агрегацию тромбоцитов. При длительном применении Ксантинола никотинат оказывает антиатеросклеротическое действие, понижает уровень холестерина и атерогенных липопротеинов, повышает активность липопротеинлипазы.
это не домкрат,который поднимет плаценту, а всего лишь поспособствует и улучшит кровообращение.