НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ

№1071036 Низкая плацентация
Виолетта Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня было с 9 недели предлежание хориона,5 мм перекрывало внутренний зев, на 13 недели ходила на скрининг,было уже краевое предлежание хориона, нижний край был на 0мм от области внутреннего зева.В 16 недель 2 дня,ничего про предлежание не написали.Нижний край плаценты на 24мм выше области внутреннего зева.Сегодня ходила ,22 недели 2 дня,длина цервикального канала 41мм,внутренней зев закрыт.Локализация плаценты -передняя стенка матки.Толщина плаценты -23мм.Нижний край плаценты на достаточном расстоянии от области внутреннего зева(>70мм)
Теперь все хорошо?физический и половой покой теперь можно не соблюдать, жить обычной жизнью? Или все-таки половой покой соблюдать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Высота расположения плаценты относительно внутреннего зева достаточная. Можно жить половой жизнью и не соблюдать физический покой, при условии отсутствия иных симптомов угрозы прерывания беременности.