БОЛЬ ПОСЛЕ УЗИ
№1031962 Боль после узи
Софья Жен., 24 лет. Чита
14.11.2018 19:50
Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны покалывания, особенно при мочеиспускании, дискомфорт? Началось вчера после узи трансвагинального. Просто пришла провериться, на 8 день цикла, еще слегка была мазня. Ничего не беспокоило, отклонений на обследовании нет. Врач посмотрела правый яичник просто, а на левый немного надавила. Вот теперь слева и чувствую дискомфорт. Раньше после узи такого не было

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Дизурические явления не появляются после ультразвукового исследования, возможно есть иная причина (переохлаждение, ИППП). Необходимо сдать общий анализ мочи, фемофлор 16. Что касается боли в яичнике, то скорее всего в данном цикле в левом яичнике у вас будет овуляция, с этим и связан дискомфорт.
Время создания: 15 Ноября 2018 00:14
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Боли могут быть связаны с овуляторным синдромом, но важно исключить воспаление. После проведения УЗИ не бывает никаких осложнений. Вероятно, цистит у Вас истинный и никак не связан с исследованием.
Время создания: 20 Ноября 2018 15:46