УЗИ В 36 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ.

№1033374 УЗИ в 36 недель беременности.
Екатерина Жен., 27 лет. Украина Горловка
Здравствуйте.Проконсольтируйте на счёт УЗИ .особенно интересуют почки, печень и желудок.Норма или нет?ЧСС 147уд.мир.
БПР 90мм.
ЛЗР 109мм.
Окр.головы 331мм.
Цефалический индекс 0,82мм.
Мозжечок 35мм.
Интраорбитальный размер 16мм.
Экстраорбитальный размер 48мм.
СДГК 87мм.
СДЖ 96мм.
Окр.живота 314мм.
Сердце 41х28мм.
Желудок 29х11мм.
Почки 34х22мм.
Печень 72х33мм.
Мочевой пузырь 22х18мм.
ДБ 71мм.
Ядро Беклара 5мм.
Длина большой берцовой кости 58мм.
Длина мал.бер.кости 58мм.
Длина плеча 60мм.
Длина локтевой кости 51мм.
Длина лучевой кости 51мм.
Ширина боковых желудочков мозга:8,5мм.
Большая цистерна 7,4мм.
4-камерный срез сердца:визуализируется.
Столб амниотической жидкости:60мм.
Локализация плаценты: задняя.Толщина 36мм.Степень зрелости 2-3.
Расстояние о т нижнего края до зева:109мм.
Пуповина:кол-во сосудов 3,обвития нет.
Так же добавлю то сто сказал врач узист, но почему то не записали в протокол.Сразу же отметил расширение петель кишечниника у плода.Сказав что может ребёнка пучит от того что накануне я поела газообразовывающей пищи.Но я ничего такого не ела.Ещё сказал про кальцинаты в плаценте, которые тоже почему то не записали.Посмотрите пожалуйста вы га это УЗИ учитывая все вышесказанное но не записанно,е это норма или нет?И стоит ли мне в ближайшее время переделать УЗИ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. УЗИ в пределах нормы и соответствует сороку беременности. Не переживайте.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Кальцинаты в плаценте могут говорить о перенесенной инфекции, преждевременном старении. Поэтому УЗи следует сделать в динамике, а до этого момент могут быть назначены такие препараты, как Актовегин, Виферон.