ВПЧ 51, 56

№1034407 Впч 51, 56
Анастасия Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Обнаружен впч 51/56 в значении 1,97. Нужно лечить? Остальные впч разных темпов не обнаружены . Не обнаружены так же уреаплащмы, микоплазма, гонорея, герпес, хламидии. Из симптомов только то что один раз сбился цикл и все последующие циклы приходят как бы на два дня раньше предыдущих. Так же иногда ощущения что потягивает в районе яичников и есть кисты в мол. Желещах(УЗИ выявило) Одна из кист выросла в аккурат первого сбоя цикла(он пришёл на неделю раньше)
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Необходимо сдать жидкостную цитологию, пройти кольпоскопию. После получения результатов может быть рекомендован препарат Виферон, а также Цервикон Дим. Комплексная терапия способствует подавлению вирусной активности.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Что касается выявленной вирусной нагрузки ВПЧ, то она требует проведения терапии. Например препаратов Виферон. А сбой менструального цикла, также как и его укорочение свидетельствует о снижении женских половых гормонов и приближении менопаузы. Срочно обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования гормонального профиля.