КИСТА ЖЁЛТОГО ТЕЛА 28 ММ

№1036165 Киста жёлтого тела 28 мм
Юлия Жен., 28 лет. Украина Запорожье
Добрый день. Месячные регулярные, болезненные. Продолжительность 4 дня, обильные.
В этот раз, месячные скудные, как будто разбавленные слизью. Месячные были 3 дня и после продолжается выделятся слизь характерная как в период овуляции. Ноет живот и грудь итак и продолжает болеть, как при месячных. Сейчас уже 10 день цикла. Прошла к гинекологу и на УЗИ. Вывод по УЗИ:

https://d.radikal.ru/d30/1901/46/e7cca369ffd2.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1901/cc/978b0aaeac19.jpg

Накрутила уже себя, вроде как и чувствую теперь эту кисту. Повышена температура 37,2. Врач прописала тозалок и противозачаточные Ярина на три месяца. Сказала, если не уйдет от них, надо оперировать.
Я просто не могу понять, самочувствие резко изменилось с начала месячных,до этого вообще ничего не болело и не было температуры. Жду своего гинеколога, пойду с результатами к нему
Вопрос: действительно ли необходимы гормональные?
Повышение температуры может ли быть? И самый главный опасно ли это?
Спасибо большое за информацию!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте, Юлия. Судя по описанию, это функциональная киста, которая возникает на фоне гормонального сбоя. Регрессируют такие кисты самостоятельно в течение 3-х месяцев. Возможно динамическое наблюдение таких образований. Температура скорее всего на нервной почве. Нет, это не опасно, такие образования бывают у каждой женщины раз в жизни.
Не переживайте.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.