ТЯНЕТ ЖИВОТ НА РАННЕМ СРОКЕ

№1038778 Тянет живот на раннем сроке
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Беременность 1я. Ощутила я её тянущими болями внизу живота, в паху, отдающими в бедра. Боли начались примерно через неделю после овуляции. Поэтому я предположила, что беременна. За день до задержки тесты показали полоски. Один день принимала магний б6 по совету знакомой. На следующий день после приёма болей не замечала. В первый день задержки хгч 1220, узи выявило маточную беременность 2-3 недели, ПЯ примерно 3мм. В этот день болей не было до самого вечера, соответственно на узи картина хорошая. Никакого гипертонуса. Была также на осмотре врача, матка мягкая, все в норме. Про боли сказали, что они связаны с изменением в теле либо какой-то нерв защемляется. По обследованиям и узи и на кресле болеть нечему. Дело в том, что боли очень характерные - они проявляются ТОЛЬКО при перемене положения тела. Например я долго лежу в одной позе, затем иду куда-то, встаю на месте и у меня тянет где-то в лобке, в паху, отдаёт в ноги, но не сильно совсем. Врач сказала пить фемибион, магний б6 не рекомендовала, не видит для него оснований. Хотела бы уточнить, могут ли мои ощущения быть связаны с тем, что просто органы при перемене позы смещаются и как-то задевают друг друга? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Ваши симптомы могут быть связаны с беременностью, в первые недели организм адаптируется к новому статусу, связки и мышцы становятся более эластичными и могут возникать такие ощущения. Магний показан всем, так как 50% находятся в дефиците магния. Если ваши симптомы на фоне приёма магния уменьшаются, то это и является показанием для его назначения.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Пока изменения костей таза малозаметны и не могут вызвать изменения в работе связок, нервов. Я бы все же исключала гипертонус, УЗИ показано через 5-7 дней, возможно, потребуется сохраняющая терапия.