НЕТ МЕСЯЧНЫХ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ДИАНЕ 35

№1039484 Нет месячных после отмены Диане 35
Таня Жен., 33 лет. Украина Луганск
Хронические заболевания: Молочница, гурсутизм (андостендион грукоронид) - завышен в 1,5 раза, в последнее время завышен 17ОН - завышен в 1,5 раза.,гипоплазия эндометрия 7,5мм (год назад)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, находилась на лечение у гинеколога, бело назначено 3 месяца без прерывание Диане 35, и 10 дней по 10мг. Андрокур. После окончания приема Диане через 3 дня наступили месячные, шли 7 -8 дней. В новом цикле на 10 день сделала узи, показало только 1 фолликул (дисфункция яичников) , гипоплазия эндометрия 5мм. Сейчас 34 день, а месячных нет, и признаков особых нет. Что мне делать, и куда пропали месячные подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте, Татьяна. У вас выраженный гормональный дисбаланс, который при отменен КОК стал ещё выраженнее. Необходимо обследование гормонального профиля (ЛГ, ФСГ, АМГ, ингибин В, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон, ТТГ, Т4 св, Т3 св, АТ к ТПО), клинический анализ крови, биохимический анализ крови, особенно белок, ферритин, железо, витамины Д, В9, В12 и микроэлементы, липидный и углеводный профили. Пока система не будет в гомеостазе, восстановить цикл будет сложно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно такую схему лечение не прерывают лишь после 3 мес использования. Следовало продолжить прием препаратов, а УЗИ проводить после полного курса лечения. Но с учетом того, что вы принимали 3 мес без перерыва, УЗ-картина вполне логичная