КИСТЫ ЯИЧНИКОВ
№1039739 кисты яичников
Людмила Жен., 47 лет. россия Краснодарский край
18.02.2019 13:07
Здравствуйте доктор! Мне назначено соскоб под наркозом если не ошибаюсь называется гистология на опухоли.Но мне бы не хотелось этого делать.Можно ли заменить МРТ органов малого таза.Показывает ли при ней опухоли в малом тазу и по гинекологии. Жду ответа Спасибо.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. МРТ может диагносцировать только опухолевые процессы мышечного и серозного слоя матки, а также придатков и на уровне предположения о их структуре и характере процесса (доброкачественный или злокачественный). Самый достоверный метод это гистологическое исследование любой опухоли. Патологию эндометрия можно определить только после проведённой гистероскопии с выскабливание полости матки,с последующим гистологическим исследованием.
Время создания: 18 Февраля 2019 23:59