КИСТЫ ЯИЧНИКОВ

№446970 Кисты яичников
Асель Жен., 26 лет. Казахстан Петропавловск
Мне 25.У меня хронический андексит. В апреле сделала узи. У меня обнаружили кисты обои яичников (эндометриодные),полипы шейки матки. У меня постоянно задержка месячных на 2-3 недели. Назначали уколы полиоксидоний, диклоберл. Но все по прежнему, меня беспокоят боли. Подскажите, может мне стоит лечь в больницу?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вопрос о необходимости госпитализации решает врач. Но с учетом имеющейся у вас патологии вам необходимо более углубленное обследование, возможно - гистеро- и лапароскопия.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо плановое оперативное лечение. Но посколько Вы не уточнили объемы кистозных образований возможно будет достаточно и консервативное лечение. По поводу полипов необходимо проведение полипэктомии.