КИСТЫ ЯИЧНИКОВ ДВУХСТОРОНЯЯ ФОЛИКУЛЯРНАЯ
№895833 Кисты яичников двухстороняя фоликулярная
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Воронеж
20.01.2016 11:55
Добрый день! проконсультируйте пожалуйста!Задержка месячных,тест отрицательный,ноет сильно низ живота...Узи показало кисты огромные двух яичников,яичники увеличены!врач поставил диагноз кисты яичников двухстороние фоликулярные!настояла на госпитализацию,назначила лечение регулон,свечи ректально оки.Грамотное это лечение или нет?еще у меня высокий пролактин(600)-прописала достинекс,мрт не показало ни каких пролактином!До всего до этого момента были проблемы по женски,высокий пролактин и ставили поликистоз яичников,сидела на достинексе и дюфастоне,Беременность не планировали!А сейчас очень хочеться малыша!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не совсем понятно, чем вызвано такое недоверие к рекомендациям врача. гиперпролактинемия довольно часто бывает функциональная, то есть не ассоциированная с аденомой гипофиза. Это бывает именно при таком  уровне пролактина. А вот более высокие показатели уже соответствуют опухоли. По поводу кистозных яичников. Вам следует пройти повторное УЗИ, а если есть возможность,  МРТ малого таза. Сдайте кровь на СА 125, обязательно посетите эндокринолога, особенно, если есть проблемы нестабильного веса или наследственная предрасположенность к сахарному диабету.
Время создания: 21 Января 2016 15:24
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
отвечено
Время создания: 22 Января 2016 17:56