СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№1040605 Светло-коричневые выделения и боль в пояснице
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Я женщина, мне 29 лет. Две с половиной недели назад на сроке 16 недель мне пришлось прервать беременность по мед.показаниям. Был индуцированный выкидыш с помощью мед.препаратов, далее вакуум-аспирация. В больнице в течении 2 дней после операции делали капельницы с антибиотиками и с кровоостанавливающими препаратами, далее после выписки принимала препараты по назначению врача: Супракс 400 мг по 1 таб. 5 дней, Тиберал 500мг по 1 таб. 2 раза в день 5 дней, Флюкостат 150 мг однократно, Лакто-Фильтрум по 2 таб. 3 раза вдень 14 дней. В целом самочувствие было хорошее, кровянистые выделени были с каждым днем все скуднее, болей и какого-то недомогания в физическом плане не ощущала. Но сегодня весь день идут светло-коричневые мажущие выделения и сильно болит поясница, при этом болей внизу живот не ощущаю. Вопрос: на сколько это нормально в данном случае? О чем могут свидетельствовать данные симптомы?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам была проведена комплексная антибактериальная противовоспалительная терапия, поэтому вероятность осложнений минимальна, но все же исключить полностью ряд состояний без УЗИ невозможно. Сейчас следует пройти УЗИ. Если в полости матки нет патологических включений, то все в пределах нормы.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. После массивной антибактериальной терапии,которую вам провели такие симптомы могут быть связаны и с дисбактериозом кишечника. Но лучше обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.