УЗИ В ПЕРВЫЕ ДНИ МЕСЯЧНЫХ

№1043352 Узи в первые дни месячных
Ольга Жен., 33 лет. Москва
После сильного стресса была задержка, месячные пришли на неделю позже, скудные, с молочницей. Сделала узи на 3 день, выявлены признаки скудной гематометры, все остальное в норме. Может ли это быть в связи с ранним сроком диагностики до окончания месячных или это отклонение?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Во время менструального кровотечения в матке обязательно будет кровь.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. УЗИ рекомендовано делать на 5-7 день цикла с целью полного опорожнения матки от менструальной крови и снижения гипердиагностики ненужных диагнозов, как гематометра. Для своего спокойствия пройдите УЗИ на 7 день менструального цикла.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно повторно выполнить исследование.