ВИТАМИН Е

№1043823 Витамин Е
Жанна Жен., 29 лет. Укераина Первомайск
Здравствуйте!

Муж больше 6 месяцев пил витамин Е (200 мг/день)) и фолиевую (1 мг/день) Беременость не наступала. Сдал сперму, диагноз астенозооспермия сильной степени, прописали курс комплексных витаминов «Алфавит для мужчин», L-карнитин и камавит. Алфавит пить курсами с небольшими паузами (20 дней) 3 мес, карнитин - до 6 месяцев постоянно, камавит - в паузе между курсами приема алфавита. Вопрос: нужно ли ему продолжать пить Е и фолиевую вместе с указанными препаратами?. На алфавите указано, что витамина Е там 15 мг, фольки - 200 мг.

Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, отдельно приём данных препаратов не требуется, так как они имеются в комплексных витаминных препаратах, которые вам назначили.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам лучше уточнить этот вопрос у андролога, который назначал лечение. Также имеет смысл узнать, как скоро пересдать анализ. Точно ли супруг правильно сдал анализ, а лаборатория выполнила исследование на месте.