ЭНДОМЕТРИОЗ,?

№1045194 Эндометриоз,?
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте. За 2-3 дня до месячных и после них 2-3 дня идут коричневые выделения.
Также иногда бывает кровь во время полового акта (не всегда).
Сделали УЗИ - все хорошо. Сделали Кольпоскопию - Шейка хорошая. Сдали Пап Тест - тоже всё хорошо. Что это может быть? Как определить? Чем лечить? Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для более детальной диагностики сделайте МРТ органов малого таза, такие симптомы чаще характерны для эндометриоза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! УЗИ следует повторить в разные дни цикла, так как очень вероятно, что где-то есть очаги эндометриоза. Если врач УЗД исключает данное заболевание, то следует пройти МРТ малого таза, также для исключения эндометриоза.