МИФЕПРИСТОН

№1048025 Мифепристон
Дарья Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте,я лежу в патологии беременных,срок у меня 39 И 4 дня,роды предстоят вторые,меня ничего не беспокоит,положили меня просто чтоб была под наблюдением,но зачем то капают капельницы гинипрал,и врач сказала что через несколько дней даст мне таблетку мифепристон.Подскажите стоит ли мне ее пить,я просто не понимаю для чего мне она,первые роды прошли ровно в срок естественным путем.И зачем мне капают гинипрал.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Гинипрал сейчас не капают по стандартам. Вы уверены? Данные вопросы лучше уточнить у лечащего врача, возможно есть показания к досрочному родоразрешению. У вас артериальное давление не поднимается? Отёки есть? общий анализ мочи в норме?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В норме врачи ожидают роды до 40 недель и 3 дней,не предлагаю дополнительных методов, далее проводится амниоскопия, то есть оценивается цвет вод, проводится УЗИ и КТГ, допплер. Есть показатели в норме, то роды ожидают до 41 недели. А почему Вы сами не спросили у врача, для чего Вам хотят готовить шейку матки к родам?