ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ

№1048133 противозачаточные
София Жен., 28 лет. росссия краснодар
здравствуйте! подскажите пож-а, начала пить кок - димиа. сегодня 3 день приема ок и очень обильные месячные и очень ноет низ живота. скажите это норма или нет?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Третий день приёма препаратов оральной гормональной контрацепции не спровоцируют обильность менструации. До приёма препарата менструации были не обильные? Принимать начали по собственному желанию или доктор вам назначил?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! КОК не приводят к обильным выделениям, скорее наоборот. Сейчас лучше обратиться к врачу, пройти осмотра, УЗИ малого таза. Если КОК назначены без предварительного обследования, могут быть особенности приема.