ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ

№806070 Противозачаточные
Нюня Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Был НПА,я выпила сразу постинор (по инструкции),через неделю начались коричневые выделения (знаю,что норма). В первый день этих выделений я начала пить джес поюс (по глупости своей). Выпила уже 4 таблетки (выделений почти нет). До плановой менструации еще неделя. Вопрос:что мне делать? Бросить джес пить и начать с месячных снова? Или продолжать дальше,ге прекращаЯ?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Что значит "начать с месячных снова"? Вы конечно можете продолжить принимать Джес, но зачем? Вы совершенно неправильно поступили! Беременность не наступит уже, а смысл начинать Джес?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Страшного ничего в этом нет, но лучше дождаться начала цикла и начать прием препарата по рекомендованной схеме.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ответ Вам отправлен.Продолжайте прием Джесс по схеме.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Продолжайте Джес.
Если гормональный контрацептив начать принимать С ПЕРВОГО ДНЯ МЕНТРУАЦИИ т.е. с первого дня цикла, то ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НЕ НУЖНО. Если же нарушается начало приема, то еще 10 дней желательно предохраняться обычными методами контрацепции - хотя бы презервативом или прерванным половым актом.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Продолжайте Джес по схеме
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Принимайте Джес по схеме