БОЛИ И ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ УЗИ
№1048527 Боли и выделения после узи
Ольга Жен., 48 лет. Москва
12.06.2019 19:34
Здравствуйте. Делала трансвагинальное узи неделю назад, после чего начались боли внизу живота. Сегодня обнаружила у себя нехарактерные выделения. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Как правило, ультразвуковое исследование проводится с использованием презерватива, поэтому изменение характера выделений не связано с проведением УЗИ. Для выяснения причин необходим провести анализ мазка фемофлор 16. Возможно у вас просто дисбиоз.
Время создания: 13 Июня 2019 14:59
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! УЗИ не могло стать причиной подобных жалоб. Возможно, выделения изменились с фазой цикла, например, в преовуляторной фазе могут отмечаться боли и слизистые выделения.
Время создания: 16 Июня 2019 15:40