КОНТРАЦЕПЦИЯ ПОСЛЕ 45

№1049905 Контрацепция после 45
ksen Жен., 47 лет. Россия Павловск
Принимаю новинет третий цикл. Примерно после приема 10 таблетки начинает болеть грудь и тянуть низ живота. Означает ли это, что новинет мне не подходит? И какие противозачаточные можно принимать после 45 лет? Я не рожала, но был выкидыш.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. А вы курите? Возможно препарат новинет вам не подходит, но лучше допить пачку до конца и оценить.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Важно учитывать состояние сосудов, принимать во внимание сопутствующие заболевания и привычки, в частности курение. Считается, что после 35 лет курящим женщинам КОК противопоказаны. Пройдите УЗИ малого таза и молочных желез, возможно, есть мастопатия.