БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА СЛЕВА

№1050457 Боли внизу живота слева
Наталья Жен., 17 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, меня беспокоят тупые боли внизу живота слева иногда около пупка слева почти до бедра, но в последнее время боль локализируется в паху слева до бедра. Две недели назад я мастурбировала раздражением клитора несколько раз подряд, я подумала, что возможно из-за этого и началось какое-либо воспаление. После этого болей вроде бы не было, первые дни, конечно, были, как при качании пресса, но потом вроде утихли, а тут позавчера начались более заметные тупые и тянущие, прочитала, что может от овуляции, у меня как раз в эти дни она была. Мочеиспускание вроде такое же, может, слегка учащенное, также появились скудные густые бело-желтые выделения без запаха, прозрачные тоже присутствуют(хотя незадолго до бодей пропадали, хотя они всегда были). Также боли усиливаются при возбуждении и жедании посетить туалет по-маленькому. Если долго терпеть, то боль возникает и при мочеиспускании, потом отпускает.
Я понимаю, что нужно идти к врачу, но стесняюсь, рассказать об этом. Прошу хотя бы предположить, что это могло бы быть. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скорее всего, данные симптомы связаны с нарушением состояния микрофлоры половых путей. Необходимо посетить гинеколога и сдать анализ мазка флороценоз. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! важно проверить микрофлору влагалища, что можно сделать при помощи анализа Фемофлор. Далее можно будет говорить о необходимости коррекции. Например, при наличии дисбиоза влагалища, который встречается очень и очень часто, подбирают комплексную терапию. Пока же можно использовать лишь средство для интимной гигиены Саугелла Аттива.