СЛИЗЬ С ПРОЖИЛКАМИ КРОВИ
№1052714 Слизь с прожилками крови
Elena Жен., 36 лет. Россия Киров
11.08.2019 15:50
Здравствуйте. У меня стоит спираль медная т-образная 3,5 года. Месяцев 5 назад после месячных начала появляется слизь с прожилками крови. Ходила на узи, все нормально. Сдавала мазок цито, выявили воспаление. Назначили свечи эльжина, после них-ацелакт. Я все сделала в июле. Сказали, что подойти в сентябре снова на мазок. Если будет воспаление, то убирать спираль. Но снова после месячных слизь с прожилками. Ходила к другому гинекологу, она посмотрела меня и сказала, что небольшая эрозия. Назначила мазок на инфекции. Мазок показал небольшой дизбаланс. Сказала, что похоже мои выделения из-за спирали. Надо убирать. Вопрос: могут ли быть выделения из-за спирали, надо убирать? Чем тогда предохраняться? Мучают мигрени. Может поставить другую спираль? P.s. 2 года назад было воспаление яичников справа.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Спираль редко вызывает дисбиоз влагалища, поэтому Вам лучше сперва пройти лечение, если оно будет комплексным и против выявленных возбудителей, то, уверена, что воспаление или дисбиоз пройдут. Вот кровь между менструацией может быть отражением патологии эндометрия. Вам следует сделать УЗИ малого таза после менструации, а также в середине цикла.
Время создания: 13 Августа 2019 16:14