ЧТО ДЕЛАТЬ, ХГЧ ВЫСОКИЙ

№105311 что делать, хгч высокий
Наталья Жен., 29 лет. Россия Чита
Добрый день!
В декабре 2008 года у меня была замершая беременность на сроке 6 недель. Результаты гистологии- не исключен частичный пузырный занос. В январе уровень хгч составлял 908, через месяц снизился до 8, но все равно остается выше нормы. Что делать? и смогу ли я иметь детей в дальнейшем?
06 Марта 2009 11:53
Самойлова Людмила Руслановна врач-лаборант-генетик
Детей иметь сможете. На сегодняшний день нужно определяться с дальнейшими действиями. Продублируйте свое сообщение в разделе "Гинекология" или "бесплодие у женщин" акушеру-гинекологу Нуриеву Н.Р., он четко определит Вам алгоритм дальнейшего обследования.

Всего доброго!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Детей иметь сможете. Но, имеет смысл некоторое время подождать (минимум 6 мес, лучше 1 год).

ХГЧ до 10 - явно отрицательный результат, т.е. норма

908 в январе тоже ничего не говорит, ХГЧ не может исчезнуть за 1-2 дня.

Имеет смысл определять в динамике ХГЧ (1 раз в 3 мес)

Если результат будет отрицательный, можно беременеть.

Воо время беременности - наблюдение врача (УЗИ)