АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ

№872113 Акушерство и гинекология
Светлана Жен., 35 лет. Старый Оскол
Добрый день, сдала анализы ЛГ-7,22 мМЕ/мл,ФСГ 10,9 мМЕ/мл,Э-197,8 пмоль/л, АГ 0,47 нг/л, ТТГ 3,82 мкМЕ/мл,Т4 12,2 пмоль/л, гинеколог сказала наступление раннего климакса, можно как то продлить наступление раннего климакса. Есть ли у меня вероятность родить второго ребенка
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  По результатам гормонов чтобы забеременеть, Вам нужно планировать ЭКО.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Да, конечно. Надеюсь Вы сдали гормоны на 2-4 день цикла. АМГ достаточно низкий, что указывает на вероятное истощение резерва яйцеклеток. Если Вы не предохраняетесь и беременность не наступает, необходимо подумать об ЭКО. Если Вы будете планировать беременность, можно назначить гормональную терапию для сохранения регулярного цикла.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. В вашей ситуации, судя по анализам, самостоятельно беременность вероятнее всего не наступит, так как по анализам у вас истощении овариального резерва яичников, а это и правда приводит к раннему климаксу. Если вы планируете ребенка, то задумайтесь об ЭКО и обратитесь в центры репрудоктологии. В любом случае вам понадобится гормональная подготовка.