КАК ОБНАРУЖИТЬ ТРИХОМАНАДЫ?

№269689 как обнаружить трихоманады?
мария Жен., 23 лет. санкт-Петербург
Проверялась в трех различных клиниках(районная гинекология,и платные заведения)Делала ПЦР,пасев,мазки на миклофлору,также кальпоскопию и три дня правокацию калоли(пироген)....во всех заведения говорят что нет скрытый инфекций!!!у партнера нет никаких признаков!Вот только у меня есть воспаление,как Вы сказали...значит причина есть!!!просто мне непонятно почему не видно ничего после провакации?
Подскажите, что все таки лучше из анализов ???какой точнее всех?и когда лучше сдавать?(после месячных или до)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Несмотря на давнюю и подробную изученность трихомонады, диагностика трихомониаза до сих пор вызывает определенные трудности у медиков. Объясняется это тем, что трихомоноз часто протекает длительно и бессимптомно, и без разнообразных многоразовых лабораторных анализов выявить его невозможно. Кроме того, по мнению некоторых специалистов, трихомонада способна довольно успешно «скрываться» от врачей под видом лимфатических и кровяных клеток, а также меняя свой вид, форму и подвижность.
Наиболее точным методом на настоящий момент считается ДНК-диагностика (ПЦР). Точность этого исследования составляет около 95%, а делается анализ за 1—2 дня. Для проведения ДНК-диагностики из биологического материала извлекается генетически уникальный кусочек ДНК микроба и исследуется в лаборатории. К достоинствам ПЦР относится также то, что он позволяет точно выявить и возбудителей, сопутствующих трихомонозу: это могут быть хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и другие микроорганизмы.
Иногда в сомнительных случаях при диагностике трихомоноза используется метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ). Этот метод отличается быстротой проведения анализа - результаты исследования будут готовы уже через 1—2 часа. ПИФ-метод основан на выявлении антител к возбудителю инфекции. Кроме того, иногда проводятся другие иммунологические исследования, но эти анализы не считаются результативными, так как не дают возможности отличить существующую в настоящее время инфекцию от перенесенной ранее.
Удачи! Берегите себя!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причиной воспалительного процесса не всегда являются трихомонады,да и другие половые инфекции.Сдайте бак.посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.