МОГУТ ОБНАРУЖИТЬ УРЕОПЛАЗМУ, ХЛАМИДИОЗ, ПАПИЛЛОМЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБЫЧНОГО МАЗКА?

№14703 Могут обнаружить уреоплазму, хламидиоз, папилломы по результатам обычного мазка?
Елена Жен., 25 лет.
Скажите пожалуйста может ли гинеколог обнаружить такие заболевания как уреоплазма, хламидиоз, попилломы по рез-там обычного мазка и по повторному просмотру через микроскоп? Мой гинеколог ничего из вышеназванного не обнаружил и теперь направляет к нему на платный анализ этих трёх заболеваний т.к. он уверен что именно они вызывают эррозию шейки матки. У меня во-первых сейчас нет стольки денег, во-вторых половой партнёр у меня первый и единственный, и он 3 месяца назад проходил медосмотр в военном госпитале и абсолютно здоров.
По рез-там исследования выделений у меня с эпителиями норма , флора норма, гонококков не выявлено, слизь умеренная, трихомонад не выявлено. Врач сказал обратить внимание на лейкоциты (мазок из влагалища 30-40 мазок из шейки матки 10-11 мазок из уретры 3-4). Скажите пожалуйста на что указывают мои анализы и могут ли они указывать на эррозию шейки матки, уреоплазму, попеломы, хламидиоз?
Заранее спасибо за ответ
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Указанные Вами инфекции не определяются в обычном мазке, для их выявления нужны специальные анализы (ПЦР-диагностика).