ЗУД ГЕНИТАЛИЙ

№35186 Зуд гениталий
Анна Жен., 22 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте! Мне 22 года. половой жизнью не живу. Очень хочу разобраться в своей проблеме, но сама это сделать не могу, поэтому хочу обратиться за помощью к специалистам.
Начну сначала, потому что может весь рассказ как-то будет взаимосвязан между собой, а может и нет.
В февраль 2008 года у меня было много нервов и стрессов. Месячные всегда ходили регулярно день в день. последний раз были 12 февраля. Цикл состовлял 30-31 день. В марте месячные не пришли. Я сходила к геникологу (но по той причине, что я девственница,она не стала меня смотреть, а только сказала, что весной такое бывает, попринимай витамины, подожди и всё придет). Но я ждать не могла. Сходила на узи по собственной инициативе. Все органы в норме. Врач сказал, что месячные вот-вот должны придти. И через неделю они пришли, 21 апреля 2008 года. То есть получается в марте месячные отсутствовали. Шли месяные нормально, как обычно, не обильно 5 дней.
До месячных меня немного беспокоил зуд половых губ и лобка. И самое главное, что зуд не проподал, когда я делала гигиену. (я читала, что когда помоешь, какое-то облегчение наступает, а у меня наоборот, даже усиливается я бы сказала).Когда были месячные, зуда не было. Когда они закончились, он опять начал меня беспокоить. В большинстве своём вечером, после ванны перед сном. Хотя днём тоже иногда бывал. Выделений густых с запахом нет. Но всё равно какие-то выделения есть, бывает даже, что в трусах немного влажно и небольшие жёлтые следы. Лобок тоже переодически чешется на волосистой части. Никаких пятен нет на коже, раздражений тоже. Я не знаю, с чем всё это связано и как мне избавится от всего этого. Что это может быть? Может ли это быть какая-то инфекция или это на нервной почве? Как мне это полечить.. Я не знаю, как идти к гинекологу, если я девственница. Может есть какие анализы, которые показывают всё, что можно обнаружить при осмотре у гинеколога? Посоветуйте пожалуйста, что делать. Спасибо огромное. Жду ответа. Анна
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Анна. Необходимо выявить причину, а потом лечиться. Это может быть инфекция, спровоцированная стрессом, нужно исключить диабет, невроз, дисбактериоз вагинальный и т.д. Рекомендую пройти обследование по методу ВРТ(не нужен вагинальный осмотр), где все возможные причины будут выяснены в течение 1-1,5 часов и назначено лечение.http://www.me-ce-na-t.ru/vrt.html
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

В Вашей ситуации имеет смысл начать принимать гомеопатические лекарства:

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром (основное средство).

2. Сепия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.

Конечно, всегда лучше уточнять ещё много особенностей организма, но по тем признакам, что Вы указали в сообщении, этих лекарств может оказаться вполне достаточно.