ЭНДОМЕТРОИДНАЯ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА
№1053216 Эндометроидная киста правого яичника
Лариса Жен., 49 лет. Россия Богучар
19.08.2019 17:43
Регулярно прохожу осмотр гинеколога.Полгода назад все было в норме.Жалоб на боли и сбой цикла не было.Месячные регулярные.На 7 день менструального цикла прошла узи. Обнаружили уз признаки аденомиоза. Эндометроидная киста правого яичника.Правый яичник увеличен 51*36.Контуры нечеткие,ровные. Анализы,включая онко маркеры все в норме. Спустя три дня после узи снова начались месячные. Поэтому визит к областному гинекологу пришлось отложить. Требуется ли операция в моем случае? И связаны ли повторные месячные с кистой или это возможно из-за климакса(49 лет)

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если киста эндометриоидная, то, однозначно требуется хирургическое лечение с дальнейшим гистологическим исследованием.
Время создания: 20 Августа 2019 16:03
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Хирургическая терапия эндометриоидной кисты необходима, так как самостоятельно она не регрессирует.
Время создания: 20 Августа 2019 22:59