БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА И КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№1054325 Боль внизу живота и кровяные выделения
Ирина Жен., 29 лет. Палласовка
Здравствуйте,меня зовут Ирина) вот такой вопрос: последние месячные были 21.08-25.08, регулярные) бывают обильные бывает нет) была в больнице направили в смотровой кабинет для сдачи мазка на онкоцитологию) при осмотре врач сказал что у меня сильно выраженное красное пятно на матке и выделения) говорит либо эрозия либо воспаление но надо ждать результат анализа и только после идти на приём к гинекологу) после взятия мазка были коричневые выделения) после прошло) теперь несколько дней тянущие ощущения внизу живота отдаёт в поясницу и обильные прозрачные выделения) сегодня вечером резко сильно начал болеть низ живота что пришлось пить таблетку кетарол) боль чуть чуть осталась в особенности при нажатии) пошла в туалет на билье кровь) это нормально? Или уже патология ? Спасибо)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Так как боль началась в середине менструального цикла, скорее всего она связана с овуляцией. Обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования для подтверждения диагноза. При отсутствии усиления болей и кровяных выделений, терапия никакая не назначается.