КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА НА ФОНЕ ГОРМОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ.

№1054677 Кровотечение после полового акта на фоне гормональной терапии.
Наталья 123456 Жен., 31 лет. Санкт - Петербург
Месяц назад удалили эндометроидную кисту и полип эндометрия (в середине цикла). После чего 2 недели было кровомазание, и по истечении этих двух недель сразу же пришла менструация. На 5 день менструации сделали укол Диферелина 3,75.
Кровотечение прекратилось.
Началась новая проблема: выделения как при овуляции, обильные. На днях состоялся половой акт и в итоге появилась примесь крови, которая исчезла на следующий день. При повторной попытке начать жить половой жизнью опять появилась примесь свежей крови. Ощущение, что кровотечение маточное, так как простите за подробности - капает.
Эрозий нет. С чем это может быть связано? Не до конца все зажило после выскабливания? Стоит ли беспокоить врача в такой ситуации?
Дело в том, я о очень сложно попасть к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Однозначно, требуется проведение осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для диагностики состояния эндометрия и локализации кровотечения.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день!Возможно, что выделения связаны с продолжающимся патологическим процессом эндометрия, так как на фоне Диферелина при здоровом эндометрии не может быть подобных выделений. Также важно исключить изменения состояния шейки матки. Сейчас Вам следует пройти УЗИ малого таза.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Без УЗИ сказать сложно, требуется пройти однозначно