ПРИЕМ ДЖЕС ПЛЮС, НАЧАЛО, ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ

№1055602 Прием Джес плюс, начало, порвался презерватив
Дарья Жен., 28 лет. Тула
Здравствуйте, родила два месяца назад, грудью не кормлю. Гинеколог прописала пить Джес плюс сразу с приходом месячных. В четверг 19 сентября они пришли и я начала прием. К вечеру понедельника 23 сентября выделения закончились и ночью был половой акт, всё было в презервативе, но он порвался и сперма попала внутрь. Беременности крайне боюсь в данный момент, стоит ли пить экстренную контрацепцию? С одной стороны, в инструкции Джес плюс указано, что если принимать с 1 дня месячных, то эффект сразу же. С другой стороны месячные только закончились, шанс забеременеть низкий. Но организм после родов - странная вещь и теперь мне очень страшно.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимости в приеме препаратов экстренной гормональной контрацепции нет, так как вы принимаете препарат Джес. Следуйте инструкции к препарату, принимая его далее без пропусков.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Беременность исключена, поэтому не стоит прибегать к приему средств ЭК.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
исключено