РАССТРОЙСТВО СТУЛА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№1060160 Расстройство стула во время беременности
Ирина Жен., 37 лет. Смоленск
Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня беременность сроком 6 недель. 3 года назад была замершая беременность, родов 1. Из хронических заболеваний лейкопения, снижены лейкоциты, по последним анализам 3,6 при норме от 4,5, со сниженным содержанием нейтрофилов, и год назад удалена половина щитовидной железы, фолликулярная опухоль. Левотироксин не принимаю. Последние гормоны- ТТГ 2,29 при норме до 2,50, Т4 св. 8,98 при норме от 9,0, Т4 общ. 76 при норме от 68. Принимаю ежедневно аквадетрим 3 капли, и неделю назад стала принимать витамины Элевит пронаталь 1 триместр. Около недели назад случилась диарея, выпила пакет Смекты, стало лучше, через несколько дней снова жидкий стул, слабость, тошнота, снижение аппетита, рвоты и температуры нет, списала на ранний токсикоз при беременности, примерно 4 дня назад стул стал зелёного цвета, и позывы в туалет 3-4 раза в день, вздутие живота, после еды небольшая резь в области пупка. Снова выпила Смекту, стала принимать Бифидумбактерин во флаконе 2 раза в день по флакону. Вздутие живота и резь прошли, но кал зелёный, и по нескольку раз в день. Хотела выпить Энтеросгель, но по инструкции противопоказан во время беременности. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, и чем можно лечиться в данном случае во время беременности? Может ли это быть из-за витаминов, или это инфекция? И касательно моих гормонов, надо ли принимать Левотироксин? И не несёт ли опасности моя лейкопения для ребенка?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо обратиться к инфекционисту, сдать кал на дисбактериоз и кишечные инфекции. Лейкопения была до начала беременности? Необходимость приёма  препарата левотироксин нужно обсуждать с эндокринологом.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам сейчас следует решить вопрос с гастроэнтерологом, инфекционистом, а также эндокринологом. Маловероятно, что жалобы из-за витаминов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите инфекции в первую очередь