БОЛЬ ПОСЛЕ ТУБЭКТОМИИ

№1061833 Боль после тубэктомии
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Примерно чуть более 2 недель назад была прооперировна, были боли в животе. Удалена левая труба с нефункционирующим рудиментарным рогом, рассечены спайки. Труба представлена была с сактосальпингсом. Казалось бы, все сделали, на все проверили. Но стало наоборот намного больнее слева. Оперирующие не хотят признаваться в этом, говорят, там нечему болеть. Подскажите, пожалуйста, почему боли после операции усилились и можно ли с этим справиться, возможно, это временное явление или могут быть осложнения.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обратитесь к независимым специалистам, так как нет доверия к лечащему врачу. Болеть так долго не должно. Сдайте клинический анализ крови, СРБ, общий анализ мочи. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Температура есть? Швы не нагнаиваются? Очень сложно вам помочь без очного осмотра и консультации.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень вероятно, что слева образовались спайки после хирургического лечения. От этого никто не застрахован, и врач в таком случае не виноваты. Вам следует пройти УЗИ малого таза, при необходимости МРТ, так как важно оценить состояние органов в момент жалоб