ОЦЕНКА ТИТРА ВПЧ

№1062607 оценка титра ВПЧ
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В октябре обнаружили ВПЧ 18 типа , сдавала анализ в лаборатории CMD, титр был 6.4 при допустимых значениях до 4. Неоднократно пролечивалась иммуностимуляторами (галавит, полиоксидоний), также делала подкожно аллокин-альфа. Несмотря на это, все равно часто болела, была операция по-женски в декабре. Сейчас проверились на инфекции по ПЦР-14 в лаборатории Гемотест. Из них снова найден ВПЧ 18 типа , значение 3.0 *10.7 (единицы измерения копий/ 10*5 эпителиальных клеток, при нормальных значениях 0). Я хотела бы уточнить, вырос ли данный титр по сравнению с прошлым забором, остался таким же или уменьшился ? Что бы вы дополнительно порекомендовали из лечения ВПЧ ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Исходя из ваших данных, количество вируса стало меньше. В терапию включают препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах (Виферон 500 тыс МЕ) курсами. Также необходимо оценить состояние эпителия шейки матки, сдав анализ мазка на цитологию и пройти расширенную кольпоскопию. При удовлетворительном состоянии шейки матки проводится контроль 1 раз в год.