ВЫДЕЛЕНИЯ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№878578 Выделения неизвестного происхождения
Марианна Жен., 22 лет. Уфа
Здравствуйте! У меня в течении последних 5 лет идут выделения, вроде как творожистые, иногда немого желтоватого цвета, иной раз просто прозрачные. Запах так же отличается, зачастую кислый, но бывает и неприятный более как рыбный. Я за всю жизнь имела только одно партнера, до меня он имел много партнерш, но уверяет, что всегда предохранялся презервативом, когда то перенес трихомониаз,но опять таки уверяет, что вылечился. Хожу по врачам постоянно, в мазке стафилококки,и из инфекций обнаружена только уреаплазма, без титра. Что мне делать? Я устала постоянно ходить как с месячными, я принимала и внутрь и местно множество препаратов назначенных врачом - гайро, далацин, флуконазол, пимафуцин, тержинан,генферон,флуомезин,вильпрофен,нео-пенотран....что еще? на что мне еще сдать? Прошу Вас,выскажите свое мнение. Спасибо большое!
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Похоже на баквагиноз. Сделайте мазок фемофлор. Лечение любой инфекции необходимо проволить совместно с партнером. Во время лечения половой жизнью жить нельзя.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Вам нужен грамотный специалист: сбор анамнеза( может вы любите синтетическое белье, стринги, анальный секс, цветную туалетную бумагу или неправильно подмываетесь, может вам нужно гипоаллергенное мыло, какие препараты вы принимаете, нет ли у вас хронических заболеваний, например диабета и тд) запах и стафилококки - косвенные признаки бактериального вагиноза, и существуют федеральные рекомендации по его лечению https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fwww.petrsu.ru%2FChairs%2FMidwifery%2F16.pdf&name=16.pdf&lang=ru&c=5621617fcb35&page=30
Считается, что терапия должна быть несколько уровневой( метронидазол на первом этапе и вагинорм с на втором например.
Вы можете так же быть носителем трихомониаза, который часто не выявляется в рутинном мазке, сдайте пцр.
http://www.sovetginekologa.ru/diseases/polovije-infekcii очень полезный сайт, где доступным языком все обьяснено
и еще можно поискать психологические корни болезни( психосоматика) вот цитата доктора Синельников а"Воспаление наружных половых органов, вагинит, белиГениталии символизируют женские принципы. Проблемы с наружными половыми органами отражают боязнь оказаться не на высоте, страх за свою женственность, сомнения в своей женственности. У вас есть подсознательная агрессия на мужчин: обиды, претензии, злость, презрение. Воспаление вульвы и влагалища отражает то, что вы чувствуете себя уязвленной как женщина. Вы считаете, что женщины вообще бессильны влиять на противоположный пол.
Есть такая закономерность: мужчины с уязвленным самолюбием чаще страдают язвой двенадцатиперстной кишки, а женщины – воспалением наружных половых органов.
Ко мне на прием часто приходят женщины с воспалением половых органов. В таких случаях в подсознании у женщин сильное раздражение и претензии в адрес мужчин.
Вот и сейчас на приеме сидит молодая женщина. У нее хроническая молочница. Частые и обильные выделения с неприятным запахом. Таблетки дают облегчение лишь на короткое время.
Подсознательные причины мы уже выяснили – это «хроническая» неприязнь к мужчинам.
– Вы знаете, мне постоянно встречаются какие-то не такие мужчины, – говорит она.
– Что значит «не такие»? – прошу уточнить я.
– Ну не знаю. Мне кажется, что порядочных мужчин вообще не бывает.
– Совсем? – удивляюсь я.
– Ну не то чтобы совсем, доктор. Возможно, они есть. Просто мне еще не встречались. С первым мужем извелась – не смогла выносить его измен. Второй ушел. И сейчас мне попадается все какой-то «мусор»."