БЕСПЛОДИЕ И АМЕБИАЗ

№160317 Бесплодие и Амебиаз
Любовь Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы мазков: анализ мазка на флору: уретра пл. эпителий 3-7-12, лейкоциты 0-0-1, слизь - нет, флора смешанная, скудная, гонок., трихомон. - не обнаружены,шейка матки пл. эпителий 3-7-10, лейкоциты 0-1-2, слизь - нет, флора смешанная, скудная, гонок., трихомон. - не обнаружены, влагалище пл. эпителий 3-7-9, лейкоциты 0-0-2, слизь - нет, флора смешанная, умеренная, гонок., трихомон. - не обнаружены.
Оценка качества цервикальной слизи:
Количество клеток в поле зрения: эпителий - 8-10, лейкоциты 10-12, в скоплениях до 40, флора смешанная, трихомонады не обнаружены, обнаружены простейшие.
Подскажите, что далать, я уже чем только не лечила простейшие (Амебиаз) и тержинан, и клиндацин, и клотримазол. Все бесполезно, есть простейшие и не проходят.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Обычно половые органы поражаются Трихомонадой из класса простейших, а другие простейшие там не встречаются, однако я нашла в Интернете описание случая поражения шейки матки амебой (класс простейших) с развитием рака. Поэтому я думаю, что Ваш случай достаточно серьезный, и отнестись к нему врачи должны как к редкому и нетипичному. Поскольку амеба находится в шейке, все местные средства, которые Вы использовали, не могли оказать на нее влияния. Я советую Вам обратиться к своему гинекологу, чтобы он посоветовался с инфекционистом и направил бы Вас к последнему на консультацию. Возможно, амеба также будет обнаружена у Вас в кишечнике. Системное лечение противопротозойными препаратами должно привести к успеху. Пожалуйста, дайте мне знать о развитии событий (Вы можете зайти прямо на мой сайт).