ИНФАНТИЛЬНОСТЬ МАТКИ

№41891 инфантильность матки
Татьяна Жен., 30 лет. Россия
Мне поставили диагноз инфантильность матки (размер 46*36*38мм, параметры тела матки занижены по возрастной норме) и дисфункцию яичников. Скажите это бесплодие или я смогу все таки когда-нибудь забеременеть и родить?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Бесплодие- это когда беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Такие размеры матки вполне могут быть у женщин, не имевших ранее беременностей. Так что проблемами надо заниматься тогда, когда они есть. А пока про бесплодие у вас говорить рано.