ЭТО РИСКОВАЯ ИНФАНТИЛЬНОСТЬ?

№683203 Это рисковая инфантильность?
Ю Муж., 16 лет. Rossij Rigion
Что за признак, когда подросток 15 лет ведёт себя так, как будто он слабый аутист. Эпизод: как-то давно, молодёжь привязали к дереву чью-то собаку и развлекались кидая в неё картошкой. Если попадали смеялись, а если промахивались кидали в неё пластиковые бутылки с водой, с незакрытыми горлами, чтобы вода выливалась на собаку. Он это увидел, подошёл к дереву, собаку отвязал и увёл ни говоря ни слова хулиганам. Потом эту собаку кормил и лечил. Хулиганы, решив что собака его, просто ушли, не желая, чтобы он по телефону всю семью вызвал, потому что он к дереву подбежал бегом с возгласами: Верный, кто тебя привязал. Уроды. Мы тебя везде ищем! С собакой говорил, а с хулиганами нет. Вот этот эпизод похож на рискованную инфантильность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как раз подросток, и повел себя - как настоящий мужчина, не побоявшись толпы. А толпа отщепенцев, как раз и заслуживает тех эпитетов, которые паренек - отпустил в их сторону. Нормальный и адекватный человек, не станет измываться - над беззащитным животным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет не похож