КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО УЗИ

№1063566 Консультация по УЗИ
Наталья Жен., 40 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, месячные идут 2 раза в месяц (были 23.12 и следующие 08.01, такая же ситуация была и в октябре 2019). Сделала узи (фото прикладываю), врач ничего толком не сказал. До приема к участковому акушеру ещё целая неделя. В неведении с ума сойду. Помогите, пожалуйста, проконсультируйте по результатам узи. Спасибо!
https://d.radikal.ru/d03/2001/4d/6ae4a1593ed4.jpg
https://a.radikal.ru/a02/2001/21/d5ac2a1b9a21.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Причина в нарушении менструального цикла, так как и появления кисты яичника, в гормональном дисбалансе. Сдайте анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. За кистой ведут динамическое наблюдение, после сдачи онкомаркеров(СА-125, НЕ4, индекс ROMA). Что касается миоматозного узла, то проводится гормональная терапия и динамический контроль. При росте узла, назначается оперативное лечение..
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Требуется контрольное УЗИ после менстурации, это поможет определить, сохраняется ли киста. Миома матки может стать причиной межменструальных выделений, обильных менструаций.