ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА

№1063757 Фолиевая кислота
Виолетта Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, не могу разобраться.Мне прописали фолиевую кислоту в первом триместре по 400мкг.В аптеке дали пачку ,там 1 мг,сказали 400мкг нету такой дозировки.Врач говорил про одну таблетку,как в итоге пить эти таблетки с дозировкой 1 мг?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Данный препарат принимают по 1/2 таблетки,  либо используют другие формы фолиевой кислоты (в виде фоллатов 400 мкг).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам назначили стандартную дозировку. В аптеке должны были предложить препарат 100 мкг, который принимают в режиме 1 тх4 раза в день