ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№543039 Фолиевая кислота при беременности
Мария Жен., 37 лет. Россия Камышин
Здравствуйте! Ответьте. пожалуйста, на такой вопрос. У меня задержка месячных, предполагаю беременность. Несколько лет назад обнаружили миому матки, размеры 6 недель. Читала. что в первые три месяца беременности обязательно принимать фолиевую кислоту. В инструкции пишут 1 мг в сутки, а в интернете рекомендуют и 4 мг. Какая доза будет самая оптимальна?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для назначения.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сначала убедитесь в наличии беременности.