ВЫДЕЛЕНИЯ, ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ
№1064979 Выделения, частое мочеиспускание
Валерия Жен., 23 лет. Тольятти
04.02.2020 14:08
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сегодня 25-й день цикла. Начались коричневые выделения в небольшом кол-ве 4 дня назад, связала их с овуляцией, но они не прекращаются. Иногда чувствую правый яичник, будто слегка тянет. Но больше никаких ощущений неприятных нет. Месячные регулярные, должны начаться через 8 дней, раньше таких выделений не было, максимум за день или в сам день начала месячных. Есть молочница, не так давно была на плановом осмотре гинеколога по этому поводу, она посмотрела яичники на узи, сказала, что у меня один из них в том месяце (декабрь 2019) был мультифолликулярный, но ничего страшного нет. Сделали цитологический анализ и общий мазок, все в норме. В начале того года находили кисту, думали вырезать придется, но она сама рассосалась. Спасибо за ответ!

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нарушение менструального цикла связано с изменением гормонального профиля, так же как и образование кист на яичниках. Поэтому сдайте анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, проверьте уровень витамина Д, В12, ферритина, омега индекс. После обследования подбирать терапию.
Время создания: 04 Февраля 2020 22:05