ПЛАСТЫРЬ ЕВРА,СНЯТИЕ ЕГО НА 5 ДЕНЬ?

№1065035 Пластырь Евра,снятие его на 5 день?
Ксения Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Т.к мне врач на приеме толком ничего не сказал,хотела бы уточнить, можно ли снять пластырь Евра на 5 день ношения? Наклеила на руку сильно тянет ее,периодами.
Выписывали чтобы лечить овуляцию,которая слишком ощутима. И если снять будет ли кровотечение отмены? Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Как только снимите пластырь может начаться кровотечение отмены. Если решили пластырь удалить, то необходимо использовать барьерные методы контрацепции.