ПЕРЕХОД С ДЖЕСА НА НОВОРИНГ/ЕВРА

№390632 Переход с Джеса на Новоринг/Евра
Анастасия Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! После участившихся случаев судорог и сдачи анализов (оказались в норме) врач предложила сменить Джес, который принимаю 3мес., на Новоринг или Евра. В инструкции к Новорингу прочла, что с осторожностью принимать при фиброзно-кистозной мастопатии и варикозе (такие заболевания у меня, к сожалению, имеются). Подскажите стоит ли рисковать и переходить на новые препараты или же продолжать принимать старый?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Надо сделать биохимический анализ крови и свертываемось.