ПРОПУСК ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК

№282187 Пропуск противозачаточных таблеток
Ирина Жен., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
30.05.2010 13:32
Добрый день, уважаемый доктор. У меня достаточно срочный вопрос по поводу гормональной контрацепции.
Мой лечащий врач гинеколог-эндокринолог прописал мне горм.преперат Джес (минимум на полгода) в связи с тем, что у меня проблемная кожа, т.к. завышен один из мужских гормонов (диагноз вроде бы гиперандрогения). Джес я пропила 4 месяца подряд, переношу легко, побочных нет. Но изменений в состоянии кожи не замечаю. Ранее (примерно года 2 назад) я принимала Ярину. Во время ее приема я заметила значительные улучшения. Но сейчас врач сказала, что Джес препарат нового поколения и он лучше. Но судя по всему Ярина была для меня эффективней.
Вопрос заключается в следующем: Пропив последнюю упаковку Джеса (включая 4 плацебо) я должна была начать прием новой упаковки в Пт (28мая). Но случайно заметила и поняла, что пропустила какой-то из дней и эта первая таблетка оказалась по плану не в Пт, а на Сб.
НО самое плачевное то, что я и в Сб ее не выпила, т.к. не было возможности купить препарат. И пока не начала хочу сменить его на Ярину.
Подскажите, что делать в такой ситуации:
1) не менять, а пить Джес, но с учетом пропуска таблеток мне придется выпить сразу 3 (За Пт, Сб и сегодня Вс). Можно ли?
2) пить Джес по новой схеме со сдвигом. Т.е. начать просто сегодня с 1 таблетки. Не опасен ли такой дисбаланс для организма?
3) Начать пить Ярину, т.к. она мне больше подходила. И в ее схеме принятия : 21 таблетка+ 7дневный перерыв. В перерыв я еще укладываюсь.

ОЧЕНЬ очень прошу Вас посоветовать мне :( Мой врач не работает в вых и к нему надо записываться, а вопрос не терпит отлагательств, т.к. я не хочу прерывать лечение.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
с уважением,
Ирина
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Новицкая Ирина Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Принимать Джес с сегодняшнего дня по 1 т., но в течение 7 дней - дополнительные меры контрацепции или принимать Ярину, но с теми же дополнительными мерами контрацепции первые 7 дней.
Время создания: 30 Мая 2010 15:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алина 05.10.2013 00:09
Здравствуйте! У меня возникла проблема! Я принимаю противозачаточные таблетки «Жанин» 4 мес.В средине второй недели приёма таблеток я совершила ошибку, в свое привычное время приема таблетки я в спешке выпила не следующую по порядку таблетку,а ту которую должна буду принять предпоследней. Не заметив этого через день обнаружила что сегодня пятница,а у меня идет таблетка за четверг, я подумала что я забыла принять таблетку я выпила 2 сразу и только после этого я обнаружила, что до этого мною была выпита не та таблетка и пропуска не было,а я уже приняла 2 таблетки сразу. Теперь у меня для полного курса приема не хватает одной таблетки. я не знаю как быть потом, когда придет время пить предпоследнюю таблетку (ту которую я выпила раннее до этого). не могу же я выпить вместо предпоследней таблетки, последнюю... и закончить эту упаковку на день раньше,для 7-дневного перерыва, это же чревато какими-то последствиями или нет? подскажите ,пожалуйста, что делать? и как в моей ситуации будут обстоять дела с контрацепцией, не нужно ли дополнительных методов предохранения от нежелательно беременности???у меня такая ситуация впервые, до этого все 3 упаковки я принимала строго по инструкции, в одно и тоже время без пропусков, а здесь в спешке всё напутала и не знаю как мне быть в этой ситуации!!!!у меня только только благодаря таблеткам восстановился цикл и здесь так получилось.......подскажите,как мне быть,решила обратиться к вам за помощью, т.к. нет возможности попасть к своему врачу. за раннее буду очень благодарна за помощь!!!!!
   
(Гость) настя 23.12.2013 17:54
здравствуйте!сегодня я выпила последнюю таблетку регулон, но в пачке осталась еще одна. я вспомнила, что не выпила таблетку в 19 день. в этот же день был незащищенный ПА. могла ли я забеременить? как дальше пить таблетки?заранее спасибо!
   
(Гость) Геля 04.02.2014 08:56
Здравствуйте! Принимаю джес, третью упаковку, до этого ни разу не пропускала прием таблеток. С последней упаковки пропустила 17 активную таблетку, выпила ее ровно через сутки как должна была принять, последующие принимаю по графику как необходимо, т.е. 18 выпила га следующий день в необходимое время, неактивные таблетки пропустила, сегодня выпила первую активную с новой упаковки. Под рукой не было подробной инструкции и поэтому вот только обнаружила, что я должна была 17 принять одновременно с 18 таблеткой. Как мне продолжить пить джес и надо ли предохраняться дополнительно?
   
Ольга | (Жен., 38 лет, Сургут, Россия) | 05.03.2014 12:11
Добрый день! Я пью 4 мес. таблетки Медиана. 4 пачку начала пить 15.02.2014, получилось что на второй недели приема пропустила одну таблетку. Поняла это только в понедельник, когда вспомнила, что забыла выпить в вскр таблетку. Были незащищенные ПА в этой время. в понедельник сделал тест- отрицательный, месячные должны быть 10.03.2014. В понедельник выпила две таблетки, и остается одна лишняя! Сегодня начались выделения, коричневатого цвета. Что мне делатьт? пить ли дальше таблетки? Есть ли возможность, что я беременна?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2016
23:04
анна голигузова :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
20.12.2014
14:38
марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
14.02.2015
11:58
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.07.2012
11:35
Алеся :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.07.2011
12:03
полина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
07.07.2014
09:40
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.09.2011
12:48
полина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.01.2012
17:27
полина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.08.2011
19:43
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.01.2009
17:35
Нелли :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1