ЧАРОЗЕТТА ИЛИ НОВОРИНГ

№1066542 Чарозетта или новоринг
Оксана Жен., 42 лет. Сочи
Здравствуйте, я лечусь у гематолога с Апластической анемией , очень обильные месячные,мне разрешили пить чпок чарозетту, но генеколог говорит нет , давайте новоринг кольцо,т к чарозетта может на кровь влиять. Генеколог говорит новоринг и чарозетта это препараты одинаковые,я же читая состав не вижу сходства. Вопрос новоринг это прогестерон? Это препарат сходный с чарозеттой?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, Новоринг содержит два компонента (гестаген и эстроген), поэтому отличается от препарата Чарозетта. Я бы рекомендовала слушать гематолога в подборе препарата, так как эстроген может влиять на кроветворную систему.