ПРИВИВКА ОТ КРАСНУХИ И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№10653 прививка от краснухи и планирование беременности
Наталья Муж., 26 лет. Россия
Меня терапевт заставила поставить прививку от краснухи, после этого я проверила проверили проходимость маточных труб ГСГ ренгеновским способом. Когда мне теперь можно планировать беременность, терапев сказала что можно через месяц, какие могут быть последствия.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Планировать беременность после вакцинации против краснухи можно не ранее, чем через 3 месяца.