ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№173293 Планирование беременности
Елена Жен., 24 лет. Россия Мирный
Здравствуйте!Можно ли перед планированием беременности пить омез? Через какое время он выводится? Заранее благодарна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Можно ли перед планированием беременности пить омез?"

Да конечно, до беременности можно:

Практически полностью метаболизируется в печени с образованием 6 метаболитов (гидроксиомепразол, сульфидные и сульфоновые производные и др.), фармакологически неактивных. Выведение почками (70-80%) и с желчью (20-30%). -т.е. в течении суток доза препарата выведется из организма. А через 3-4 дня после окончания приема заканчивается действие препарата (т.е. выработка соляной кислоты будет как и до приема Омеза). В случае беременности и кормления грудью, как и большинство прочих препаратов Омез противопоказан.

Так, что не переживайте, прием Омеза никакого влияния на беременность и здоровье малыша не окажет.