ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН

№802180 Планирование беременности и гормональный фон
Юлия Жен., 26 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Побывала у двух врачей и окончательно запуталась.
Мне 26 лет, менструация с 14 лет, половую жизнь веду с 17-ти, не рожала. В 2012 году попала в больницу с кровотечением. Диагноз поставили молочная беременность малого срока полный самопроизвольный выкидыш. НЕ выскабливали. При этом на УЗИ ничего не видели, диагноз поставили по ХГЧ - 129 В этот же период диагностировать гипотериоз. Принимаю эутирокс 100. Гормоны щитовидной железы на его фоне в норме. Цикл очень разный: может быть 28 - 29 дней, а может быть 40- 42. В этом цикле на 4ДЦ сдала ФСГ - 5,46 (реф. 1.37 -9.9) ЛГ -6.26 (реф. 1.68-15.0) Пролактин 219 (реф.109-557) на 25 ДЦ сдала Прогестерон - 2.7 нмоль\Л. Длина этого цикла 42 дня. ( может рано сдала прогестерон???) Одна врач запретила беременить. Назначила анализ на гемостаз. Вторая прописала тайм фактор и Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. И дала добро на зачатие на фоне дюфастона. Вопрос: не даст ли Дюфастон 10по 2 р в день противозачаточный эффект при моем длинном цикле и соответственно поздней овуляции? Можно беременить или нет? Первая врач напугала, что если сейчас опять будет выкидыш - потом могу не выносить. Заранее большое спасибо за ответы.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Самое главное - это ничего не бояться и быть уверенной, что беременность ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТУПИТ и будет нормально прогрессировать! Можно попринимать ДОРМИПЛАНТ по 2 табл 2 раза в день недели три, еще хорошо прнимать гомеопатический препарат МУЛИМЕН, который усилит действие дюфастона. Почаще проводите тесты на овуляцию.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дюфастон не дает противозачаточный эффект.Беременеть можете.Даже ЕСЛИ произойдет выкидыш, то в дальнейшем Вы сможете выносить беременность .Ничего не бойтесь.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можете уже планировать беременность. Удачи!
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Можете добавить во время планирования фолиевую кислоту в дозе 400 мкг/сут.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Можете планировать беременность. Дюфастон в таком режиме приема противозачаточный эффект не даст.