ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№493351 Планирование беременности
Ольга Жен., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день!

Планирую беременность.
Сдала у гинеколога анализ на инфекции: хламидия(chlamydia trachomatis), уреаплазма (ureaplasma urealyticum), ureaplasma parvum, mycoplasma genitalium, микоплазма (mycoplasma hominis), цитомегаловирус (cytomegalovirus), вирус герпеса II типа (herpes simplex II), ВПЧ 16,31,35 типы, ВПЧ 52,58,33 типы, ВПЧ 18,39,45,59. В результате ничего не обнаружено, кроме - ureaplasma parvum.
Подскажите, пожалуйста:
1) Начиталась различной информации, является ли ureaplasma parvum опасностью для планирования беременности?
2) Гинеколог предложил сдать посев – узнать титр и чувствительность – есть ли смысл сдавать посев?
3) Сдала кровь на 20 день цикла: прогестерон 14,2 нмоль/л. Мне сказали, что это пониженное количество, действительно ли это так?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Да.

2.Можно.

3.Нормальное кол-во.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Прогестерон соответствует норме. бак. посев на уреаплазму и чувствительность к антибиотикам надо сдать. Лечение уреаплазмоза пройти необходимо до беременности.